LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mi., 14.Nov.2018   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
8872 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

02.09 - 06.09.2020


Tollgund - 1000 Helden der 2. Reihe
Tollgund
Pfadfinder Zentrum Immenhausen
(PLZ: 34376, Hessen)
20.06 - 23.06.2019


Die Chroniken von Canaan - Der Verrat
Christliche Gemeindereitschule e.V.
Wiesenplatz bei 71131 Jettingen
(PLZ: 71131, Baden-Württemberg)
30.05 - 02.06.2019


Die Chroniken von Canaan - Der Verrat
Christliche Gemeindereitschule e.V.
Wiesenplatz bei 71131 Jettingen
(PLZ: 71131, Baden-Württemberg)
07.06 - 09.06.2019


4. Convent der Edalphi-Freunde - "Ein neuer Anfang"
Edalphi-Freunde Orga
https://eckmannshain.de/
(PLZ: 35327, Hessen)
12.01.2019


Zum rostigen Krug - Taverne
ROSTlanden ORGA
Rittergutsmuseum, Haugwitzwinkel 1 Parkplätze findet ihr entlang der Leipziger Str und Schlossstr.
(PLZ: 04425, Sachsen)
04.01 - 06.01.2019


S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame
ECW Jugendbildung e.V.
ECW-Platz Hutstraße Ortsausgang
(PLZ: 91327, Bayern)
10.10 - 13.10.2019


Twelve Colonies 14 - Vorankündigung
Mission Black Hole e.V.
Area E - Erndtebrück
(PLZ: 57339, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 08.09.2019


Andoran 14 - -> Vorankündigung
Madara e.V.
Waldzeltplatz Kapellenwiese in Oberthal-Gronig
(PLZ: 66649, Saarland)
22.02 - 24.02.2019


Eskadon - Drachenatem
Phönixschwingen-Orga
Merzalben
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
26.04 - 28.04.2019


Ylodern 2 - Schattenhandel
Sagenreiche e.V.
Jugendzeltplatz Farnsberg, ca. 50km südlich von Fulda
(PLZ: 97792, Bayern)
06.09 - 08.09.2019


Das Pellkartoffelfest 2019
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
Pfadfindergelände Lensahn, Eutiner Str. 40
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
24.05 - 26.05.2019


Das Pilgerfest 2019
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
Pfadfindergelände Lensahn, Eutiner Str. 40
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
22.08 - 25.08.2019


Krähenlande 3 - Zerrissen
Krähenlande-SL
Thomas-Morus-Haus bei Hilders in Südhessen
(PLZ: 36115, Hessen)
22.03 - 24.03.2019


Schlosscon - Insel Bishapur
Wolfsmond-Larp
Schloss Ebersberg im Auenwald
(PLZ: 71549, Baden-Württemberg)
17.05 - 19.05.2019


Septcirculus - Die Entdeckung
Septcirculus Orga in Kooperation mit Phönixschwingen Orga
Jägersburg
(PLZ: 66424, Saarland)
19.04 - 22.04.2019


Ashtacon - Ein neuer Anfang
W.d.G. - Orga
Gelände bei Burgbernheim, ca 65km von Würzburg und Nürnberg entfernt
(PLZ: 91593, Bayern)
06.09 - 08.09.2019


USS Atlas Con 5 - Stardust
USS Atlas Orga
FBS Niederdieten
(PLZ: 35236, Hessen)
29.05 - 01.06.2020


Düstere Legenden 34
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
22.02 - 24.02.2019


Schattenzeit 27
Dunkle Lande e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
31.10 - 03.11.2019


Abenteurergilde 2 - Pomperum´s Schattenseiten
Abenteuergilde Orga - Estelberger Christopher
Bundeszentrum Wassergspreng Wassergspreng 1 2371 Wassergspreng Österreich
(PLZ: 2371, Österreich)
14.08 - 18.08.2019


TAGE DER TAPFERKEIT 2019 - 219 a.p. in Redis
Larpschmiede
Gelände des Galliendorfes, Erlebniswelt m Waldviertel, Gallien 1, 3753 Pernegg (ca. 10km nach Horn im Waldviertel)
(PLZ: 3753, Österreich)
28.03 - 31.03.2019


Das Fragment
Traumfabrik
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
26.01.2019


Expedition Eltatal
Schatten-Quest
Prinzhöfte, Zur Großen Höhe 4
(PLZ: 27243, Niedersachsen / Bremen)
08.02 - 10.02.2019


Geiranger & Friends 2019 - Ansuz - Die Offenbarung
Geiranger Liverollenspiele e.V.
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
09.05 - 12.05.2019


Halle der Stimmen 11
Stella Reimers
Pfandfinderbildungsstätte Bad Fallingbostel
(PLZ: 29683, Niedersachsen / Bremen)
29.12 - 01.01.2019


Pandoria - Die kleine Turney
Ogerteam
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
13.09 - 15.09.2019


Das Wirtshaus zur alten Mühle - Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett - Kapitel 1
DK-Orga
Seminarhaus Zaubermühle, Alte Mühle, Oberkemmathen, 91731 Langfurth, 25 Km südöstlich vom AB-Kreuz Feuchtwangen/Crailsheim (A6/A7) in Mittelfranken/Bayern
(PLZ: 91731, Bayern)
08.12 - 09.12.2018


Gelage am Güldenwall - Mit der Götter Segen
Leuenhall e.V.
Petershof Erbuch bei Erbach im Odenwald
(PLZ: 64711, Hessen)
03.05 - 05.05.2019


Aldea 4 - Auf Kelgars Spuren
Epulum e.V.
Burg Husen
(PLZ: 44265, Nordrhein-Westfalen)
05.09 - 08.09.2019


Nantou - Inseln im Krieg
Nantou Orga Team / Charisma e.V.
Slawendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
08.03 - 10.03.2019


Ball von Licht und Pläsier
Münzquell e.V.
Haus Dalbenden, Kall Urft
(PLZ: 53925)
08.04 - 12.04.2020


Zwieland-Saga - "Die Expedition"
Zwieland-Saga Orga
Utopion Gelände in Bexbach
(PLZ: 66450, Saarland)
27.10.2018


Das Phönixnest - Schreie in der Nacht
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
30.05 - 02.06.2019


Skarabäus 2019 - Schicksalhafte Nächte
Skarabäus Orga
Klein Dammerow
(PLZ: 19395, Mecklenburg-Vorpommern)
10.05 - 12.05.2019


HyPrydain III - Die Weltausstellung in Nuira - Steampunk-Fantasy-Larp
IG Nuira
Jugendzeltplatz Jungviehweide, in der Mitte zwischen Stuttgart, Tübingen und Böblingen
(PLZ: 71111, Baden-Württemberg)
14.12 - 16.12.2018


Winterfest 1 - Die erste Hofhaltung der Markgrafschaft Eisenwald.
Eisenwald Orga
Wasserschloss Wülmersen
(PLZ: 34388, Hessen)
19.04 - 22.04.2019


Hafenturnier / Meister der Klinge 2
Pegasus Orga
Schönes großes Seegelände mit einem Küstenwald, in der Nähe von Bad Segeberg
(PLZ: 23795, Schleswig Holstein / Hamburg)
21.06 - 23.06.2019


Feldzug in die Dunkelheit 4
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
05.04 - 07.04.2019


Taverne im Nebel 13 - Sanfte Schwingen
Weltenspiel e.V.
Abenteuerzentrum im Grunewald, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
(PLZ: 14193, Brandenburg / Berlin)
05.04 - 07.04.2019


Bootcamp 15 - Aber das sind doch nur Geschichten...
Alozo-Orga
Haus Güllemühle
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
13.09 - 15.09.2019


Banduria 1 - Land in Sicht
Froehliche Bande - Orga
Zeltplatz Blasorchester Langgöns
(PLZ: 35428, Hessen)
10.05 - 12.05.2019


Aerion 11 - Der Große Graben
Aerion-Orga
Häuptleswiese Kaisersbach
(PLZ: 73667, Baden-Württemberg)
12.01.2019


Drachentöter 17 - Björndal´s Bote
Vergessene Welten e.V.
Hardehäuser Hof in Fritzlar, 25km südlich von Kassel
(PLZ: 34560, Hessen)
05.10.2019


Verschlossene Tore - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.05.2019


Das Geheimnis der Träume - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
06.04.2019


Der Wald der Tränen - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
04.10 - 06.10.2019


Torenth 7 - Ein friedliches Fest in Torenth
die neue Torenth-Orga
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 08.09.2019


Contermin Terminvormerkung Waldhof
Wild Land Orga
Congelände Waldhof
(PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)
03.10 - 06.10.2019


Terminvormerkung
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
30.05 - 02.06.2019


Die Stadt der Verdammten 1 - Himmelfahrt 2019
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap