LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mi., 26.Sep.2018   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
8797 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

12.07 - 14.07.2019


Randdorf 10 - Das Jubiläum - Brot und Spiele
In Taverna Orga
Geschichtserlebnisraum Roter Hahn e.V., 23569 Lübeck
(PLZ: 23569, Schleswig Holstein / Hamburg)
09.11 - 11.11.2018


Tomb of Darkness - Ein klassisches Fantasy Abenteuer Con
Twilight-Team
Freusburg bei Siegen
(PLZ: 57548, Rheinland-Pfalz)
09.11 - 11.11.2018


Rise of a Dark Age - Ein "klassisches" Fantasy Abenteuer Con
Twilight-Team
Freusburg bei Siegen
(PLZ: 57548, Rheinland-Pfalz)
07.09 - 09.09.2018


Hansetage in Burgund
Banner Burgund e.V.
Eichenkreuzheim
(Nordrhein-Westfalen)
28.09 - 30.09.2018


Silvanische Sagen 2 - "Wer Wind sät..."
Waldritter Südwest / SiSa ORGA
Hollertal Südwestpfalz / Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg Waldritter Südwest
(PLZ: 66978, Baden-Württemberg)
03.05 - 05.05.2019


Xilantia 2 - Raben über Haus Marzak
Xilantia Orga
Gut Orla
(PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)
22.03 - 24.03.2019


Vampire die Maskerade- Live: Gangrelthing - Das große Thing
Nachtmahr Vampire Live Sl Mannheim
Kaiserbachtal Jugendzeltplatz / Hütte
(PLZ: 76857, Hessen)
13.09 - 15.09.2019


WESTMYND® Dunkle Chroniken 4 - Die Rückkehr des Grauen Propheten
Westmynd®-Orga / Mystische Welten e.V.
Fantasy-Abenteuer-Con
(PLZ: 57548, Nordrhein-Westfalen)
01.09.2018


Die Katakomben - Die grosse Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort, Friedenspark
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
05.10 - 07.10.2018


Hinter den Schleiern 1 - Unschuldiges Blut
Shazmanyat-Orga
Schullandheim Winterburg
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
06.10.2018


Rothengau 11 - Blutige Hatz - Taverne zum torkelnden Bauern
Rothengau Orga
Lorscheid
(PLZ: 54317, Rheinland-Pfalz)
28.06 - 30.06.2019


Der Basar 6 - Ambiente-/Feiercon
Kranke Geister Orga
Zeltplatz Auf
(PLZ: 97239, Bayern)
08.03 - 10.03.2019


Lehrgang - Historische Kampfkunst fürs LARP
Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 e.V.
Halle des Budozentrums des SV Eidelstedt
(PLZ: 22523, Schleswig Holstein / Hamburg)
03.11.2018


Taverne "Zum süffigen Nebel"
McCregger Orga
Turnerheim TSV Bad Wildbad
(PLZ: 75323, Baden-Württemberg)
07.12 - 09.12.2018


Zwischen Krieg und Frieden
Larp-Passau e.V.
Jugendhaus Kugelbach
(PLZ: 94267, Bayern)
22.02 - 24.02.2019


Das Vermächtnis des Löwen - Wem die Stunde schlägt
Ye olde Lions Larp-Orga
Aichach (nahe Augsburg)
(PLZ: 86551, Bayern)
28.09 - 30.09.2018


Das Pellkartoffelfest
Grimwald Verein für Rollenspiel und historische Darstellung
Pfadfindergelände Lensahn, Eutiner Str. 40
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
02.11 - 04.11.2018


Das kriechende Chaos 4
bCompany
Burg Lohra
(PLZ: 99759, Thüringen)
06.10.2018


Falkensteiner Taverne "Zu den Zwei Kammern" - eine Low Fantasy Taverne
Herzogtum Falkenstein
Essen
(PLZ: 45289, Nordrhein-Westfalen)
04.04 - 07.04.2019


Das Grauen von Eichenfelde
KATOK-Orga
Wald-Jugendcamp Stadtkyll
(PLZ: 54589, Rheinland-Pfalz)
22.09.2018


Krakant - Fass ohne Boden
Krakant e.V.
Burgruine Montfort
(PLZ: 67826, Rheinland-Pfalz)
20.09 - 22.09.2019


Die Raulandsaga
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a 23738 Lensahn
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
03.05 - 05.05.2019


Die Raulandsaga - Der Fluch von Raffgier und Bosheit
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a 23738 Lensahn
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
18.08 - 19.08.2018


Das Phönixnest - Viertes jährliches Phönixturnier
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
13.09 - 15.09.2019


Schuld der Nechtam 2
Liom Fein e.V,
Kastl
(PLZ: 92280, Bayern)
15.09 - 16.09.2018


Minno 7 - Die Taverne zum Rostigen Schwert
Weltenspiel e.V.
Holzkirche e.V., Koloniestr. 9, 12209 Berlin
(PLZ: 12209, Brandenburg / Berlin)
27.06 - 30.06.2019


Vorankündigung: The 2ndComing - 2 - Thin Line on the Horizon
2ndComing.de
Erndtebrück
(Nordrhein-Westfalen)
19.10 - 21.10.2018


Waldfalkencon 4 - Der Fels in der Brandung
Waldfalken
Burg Lohra
(PLZ: 99759)
09.11 - 11.11.2018


Königreich Normont - Die Grafschaft am Rande des Vergessens
Waldritter e.V.
DJO Rodholz in Poppenhausen bei Fulda
(PLZ: 36163, Hessen)
25.08.2018


Der Weg der Ritterschaft - Ein Liferollenspiel - Soloabenteuer
Gemeinschaft des Kreuzes
Gauting bei München
(PLZ: 82131, Bayern)
04.10 - 07.10.2018


Nesaria 11 - ABGESAGT
Nesaria
(Niedersachsen / Bremen)
21.09 - 23.09.2018


Jenseits der Nebel 4
Dunkle Lande Nebel-Orga
Jugendferiendorf Untershausen (bei Monterbaur)
(PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
15.02 - 17.02.2019


Die weiße Frau - Horror 1885
MonsterHunter-Europe
Gut Orla, Munster
(PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)
06.07 - 07.07.2019


Festival Fantasia - Die Fantasy Con in Magdeburg
Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (mvgm)
Elbauenpark Magdeburg - 39114 Magdeburg (Tessenowstraße 7)
(PLZ: 39114, Sachsen-Anhalt)
31.08 - 08.09.2019


Der Aufgang des Blutmondes
Gebrüder Blutmond LARP Orga
Extertal/Bösingfeld - Hohe Asch 1A
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 09.09.2018


Aemberwyn 11 - Glut unter der Asche
Aemberwyn
Adelmühle
(PLZ: 88263, Baden-Württemberg)
08.08 - 19.08.2018


Der Aufstand der Kleingartensiedlung - Neue Weltordnung
Hüper & Gutekunst
Kleingartenverein Vereinte Kraft in Chemnitz Gablenz
(PLZ: 09052, Sachsen)
27.10.2018


Das Erbe des Grafen - Teil 2
Dreichenlarp e.V.
Hamburg
(PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)
29.09.2018


Das Erbe des Grafen - Teil 1
Dreichenlarp e.V.
Hamburg
(PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)
01.12.2018


Gasthaus am Grenzstein 7 - IT Taverne der Leuenmark
Leuenhall E.V.
Taverne "Graf Egino"
(PLZ: 85235, Bayern)
09.05 - 12.05.2019


Der Monstrumologische Kongress - Eine (Ambiente)Con für Monsterjäger, Kryptozoologen und Kreaturenforscher
Monstrumologischer Kongress (diverse Orgas)
Kemenate Reinstädt
(PLZ: 07768, Thüringen)
17.11.2018


TANZENDE HEXE 14 - DES SPIELMANNS FREUD
Sam Gamdschie e.V.
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
07.09 - 09.09.2018


Rathad na Gearr – Der Weg des Häsin
Daracha-Orga
Ferienheim Winnau (Westerwald)
(PLZ: 35794, Hessen)
28.07.2018


Das Phönixnest
MolendinuM
Phönixnest Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
13.06 - 16.06.2019


Bajados 1 - Der Grenzposten
LARP2excite e.V.
Pfadfinderlagerplatz Birkenheide in Ganderkesee, ca. 20 km westlich von Bremen
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
07.09 - 09.09.2018


Morkan 11 - Macht der Gefühle
Morkan e.V.
Jugendzeltplatz Alendorf
(PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen)
20.10 - 21.10.2018


Anderswelt Taverne
In Taverna Orga
Begegnungsstätte "Alte Schule" Groß Thurow, Goldensee
(PLZ: 19205, Mecklenburg-Vorpommern)
16.09.2018


5. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)
26.08.2018


4. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)
29.07.2018


3. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap