LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mo., 01.Jun.2020   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
9648 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: << 1 2

Zeige Termine 51 - 100 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

27.06.2020


Thrimorer Sommerfest 4 - ReyaDank
Thrimorer Garde
Gaisberg-Haus des PG Borromäum
(PLZ: 5020, Österreich)
14.11.2020


Taverne Zum goldenen Kailer
L'Anguille e.V.
Jugendgästehaus ~Im Himmelreich~
(PLZ: 48324, Nordrhein-Westfalen)
04.04.2020


Taverne Zum goldenen Kailer
L'Anguille e.V.
Jugendgästehaus ~Im Himmelreich~
(PLZ: 48324, Nordrhein-Westfalen)
09.04 - 12.04.2020


Abgesagt: Yorkfeuer 2020 - Das Spiel ist auf Grund der Corona-Krise abgesagt!
Yorkfeuer Spielleitung
Ev. Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
23.04 - 26.04.2020


Is tú mo shearc! – Dó - Keltenlarp
Waldritter-Südwest e.V.
Clausen
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
16.04 - 19.04.2020


Zenit 3.5.- Klangwelten
Zenit Orga
Burg Wallenstein im Knüllwald- ca 30 km südlich von Kassel
(PLZ: 34593, Hessen)
18.09 - 20.09.2020


Dragon 2 - Alte Wege
Nevenburg Orga
Jugendlandheim Grimmerthal
(PLZ: 92456, Bayern)
13.06 - 14.06.2020


Tyra Taverne - Die erste 2020
Tyra Lorena
Altenbeken
(PLZ: 33184, Nordrhein-Westfalen)
25.04.2020


Die Tanzende Hexe 16 - abgesagt wg. CoViD-19 - - Auf auf, Ihr Leut!
Amonlonde Orga - Sam Gamdschie e.V.
Scheue am Buttermarkt in Adenau am Nürburgring
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
21.03.2020


Zum kleinen Rumfass 8
Vergessene Welten e.V.
Rathauskeller
(PLZ: 34560, Hessen)
15.04 - 18.04.2021


G50 Legendenreich
Gilde der Drachenreiter e.V.
Jugendburg Hessenstein (ca. 50 km nördlich von Marburg)
(PLZ: 34516, Hessen)
21.05 - 24.05.2020


Im Lichte der Ewigkeit
Lyras Orga
DPSG Kempen
(PLZ: 47908, Nordrhein-Westfalen)
09.10 - 12.10.2020


[Tales] Inside - Run 6 - Extended Run
Otherlifegames
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg, Hünxer Str., 46539 Dinslaken
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
02.10 - 04.10.2020


[Tales] Inside - Run 5 - Ambiente-Run/ Spin-Off
Otherlifegames
Zentralwerkstatt Zeche Lohberg, Hünxer Str., 46539 Dinslaken
(PLZ: 46539, Nordrhein-Westfalen)
17.08 - 25.08.2020


Panlayos LARP - Von Grenzen und Fortschritt
Evangelische Jugend Oldenburger Münsterland
Pfadfinderbildungsstätte Sager Schweiz e.V.
(PLZ: 26197, Niedersachsen / Bremen)
21.08 - 23.08.2020


Baldur Fest
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
12.06 - 14.06.2020


Schlacht um Saya 15
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
20.03 - 22.03.2020


Fridonia - Frühlingserwachen
F.A.M.E. e. V.
Pfadfinderheim Friedrichstal
(PLZ: 72967, Baden-Württemberg)
18.09 - 20.09.2020


Zu Asche und zu Staub
Fegefeuer-Orga
Forst Ascheffel/Hütten
(PLZ: 24358, Schleswig Holstein / Hamburg)
16.05.2020


Taverne " The merry Widow" - Episode III The TIKI awakens
Tavernenschiff-Orga
Bistro Baumhaus Lichtenfels
(PLZ: 96215, Bayern)
03.04 - 05.04.2020


Ostara 9 in Cathair Tarbhlann - Frühlingssturm
Daracha-Orga
Niederquembach / Taunus (gehört zur Gemeinde Schöffengrund, 40km nördlich von FFM)
(PLZ: 35641, Hessen)
13.11 - 15.11.2020


Cassaia4 - Wenn Wirkstroems Feiern
Cassaia und Telep Nor
Jugendlandheim Grimmerthal
(PLZ: 92546, Bayern)
29.10 - 01.11.2020


Das Château - Wuchernder Wahn - Halloween Con
Traumfabrik
Schloss Kröchlendorff
(PLZ: 17291, Mecklenburg-Vorpommern)
23.05.2020


Lordaeron 1 - Erkundung des gefallenen Reiches
Silberschwingen Orga
Berlin-Grunewald
(PLZ: 13595, Brandenburg / Berlin)
09.05.2020


Vampire Live Domänenabend - Spieler gesucht, auch Neueinsteiger willkommen
Vampire Live Domäne Ingolstadt
Ingolstadt
(PLZ: 85053, Bayern)
15.05 - 17.05.2020


Im Bann der Natur 8,5 - Ruhige Tage
Im Bann der Natur Orga
Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
10.07 - 12.07.2020


Schatten über Maruvien 1
Nürnberger Rollenspiel e.V.
Pfadfinderhaus Christelried
(PLZ: 97355, Bayern)
04.09 - 06.09.2020


Spektakulus Halle der Macht 2020
Spektakulus e.V.
Pfadfindergelände Hasenheide bei Verden (Aller) (PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
28.03.2020


Blutmond Taverne 04 - Vierte eigene Tavernen Feier Con der Gebrüder Blutmond
Gebrüder Blutmond LARP Orga
Festhalle Steinheim Ottenhausener Str. 17 32839 Steinheim
(PLZ: 32839, Nordrhein-Westfalen)
01.05 - 03.05.2020


Phönixwald 5 - Die Schlacht im Tröteburger Wald
Baronie vom Phönixwald - Larp
(PLZ: 16244, Brandenburg / Berlin)
21.03.2020


Phönixwald 4 - Phextag in Andersbrück
Baronie vom Phönixwald - Larp
Abenteuerspielplatz Humboldthain
(PLZ: 13355, Brandenburg / Berlin)
28.02.2020


The Gran Paradiso Roadhouse Club 03/20
GP-Orga
The Gran Paradiso Roadhouse Club
(PLZ: 42109)
08.05.2020


MURDER MYSTERY DINNER - Die 1002. Nacht des Isnogud
Private Mystery
Heldenverlies, München, Kirchheim Liebigstraße 9
(PLZ: 85551, Bayern)
03.05.2020


MURDER MYSTERY TEATIME - Mord im Orient Express
Private Mystery
Grotesque Absinthbar, Aachen Rennbahn 1
(PLZ: 52062, Nordrhein-Westfalen)
03.05.2020


MURDER MYSTERY TEATIME - Ihr Mörderlein kommet
Private Mystery
Marples i.d. alten Mühle, Dortmund Roßbachstraße 34
(PLZ: 44369, Nordrhein-Westfalen)
26.04.2020


MURDER MYSTERY TEATIME - Ihr Mörderlein kommet
Private Mystery
Gelsenkirchen
(PLZ: 50354, Nordrhein-Westfalen)
25.04.2020


MASQUERADE & CRIME - Mord im Orient Express
Private Mystery
Kostümverleih Sommer, Dortmund Körnebachstr 72
(PLZ: 44143, Nordrhein-Westfalen)
14.03.2020


MURDER MYSTERY DINNER - Mord im Orient Express
Private Mystery
Gelbe Villa Hürth, Hürth Nussallee 27
(PLZ: 50354, Nordrhein-Westfalen)
15.03.2020


MURDER MYSTERY TEATIME - Mord im Orient Express
Private Mystery
Alte Mühle, Roßbachstraße 34, 44369 Dortmund
(PLZ: 44369, Nordrhein-Westfalen)
20.11 - 22.11.2020


Das Münzfest 3 - Mythodea - Siedlercon
Münzquell e.V.
Wasserburg Heldrungen
(PLZ: 06577, Thüringen)
25.09 - 27.09.2020


Grimheim 2 - Krieg oder Frieden
Nilfgaard Orga
Zwischen Kiel und Eckernförde
(PLZ: 24214, Schleswig Holstein / Hamburg)
18.04 - 19.04.2020


Der Homunculus
Phönixschwingen-Orga
Gemeinschaftshaus Rosendorf
(PLZ: 66484, Rheinland-Pfalz)
08.01 - 10.01.2021


Akademie zu Filegond 5
Tir Tercal Orga
Schloss Dreilützow
(PLZ: 19243, Mecklenburg-Vorpommern)
08.05 - 10.05.2020


Aerion 12 - Wächter
Ars Fantasia e.V.
Häuptleswiese
(Baden-Württemberg)
29.05 - 01.06.2020


Der Bund der Lanze: Turnier zu Caraez - Berethors Ritterschlag
Drekalion-Orga
Pfadfinderzentrum Callenberg
(PLZ: 96450)
09.08 - 15.08.2020


Licht & Schatten - LARP und Theater
Wetteraukreis
Pfadfinderzentrum Lilienwald
(PLZ: 61184, Hessen)
03.12 - 06.12.2020


Wo die Bäume schweigen - Ein Alpen-Western
Waldritter e.V.
VBS Sohrschied, 50 km westlich von Bingen am Rhein
(PLZ: 55487, Rheinland-Pfalz)
16.10 - 18.10.2020


Feydora 5 - Die Belagerung (Arbeitstitel)
FeydOrga
Evangelisches Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
03.04 - 05.04.2020


Feydora 4 - Die Hochzeit
FeydOrga
Evangelisches Freizeitheim Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
25.09 - 27.09.2020


Die Verlorenen
Luhenburg e.V.
Petershof in Erbach bei Michelstadt
(PLZ: 64711, Hessen)

Gehe zu Seite: << 1 2

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap