Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Sa., 19.Jan.2019

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

03.05 - 05.05.2019


Einsteigerlarp 2019 - Im Westen was Altes
Spielfreude e.V. (Talon)
CVJM Freizeitheim Lützingen
(PLZ: 51545, Nordrhein-Westfalen)
23.03.2019


Tanzende Hexe 14
Sam Gamdschie e.V:
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
06.09 - 08.09.2019


Teichbruck 3 - Das verlorene Mädchen
W.d.G. - Orga
ca. 35km östlich von Würzburg, Prichsenstadt, zum Mittelalterlichen Markt des Verein Alt Prichsenstadt
(PLZ: 97357, Bayern)
19.01.2019


Rothengau 12 - Bratapfel- und Metkuchenfest - Taverne zum torkelnden Bauern
Rothengau Orga
Grillhütte Thomm
(PLZ: 54317, Rheinland-Pfalz)
30.08 - 01.09.2019


Die Kinder des Prometheus - Ein Sommerball
Dana'Kera feat. Penny Dreadfuls
Jugendgästehaus Osterlüchten
(PLZ: 25557, Schleswig Holstein / Hamburg)
16.11.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
14.09.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
25.05.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
23.02.2019


Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
02.03.2019


Die Party des Jahres - Ein Zombie-Abenteuer Larp für Jugendliche (14 - 18 Jahre)
Waldritter e.V.
Bildungsstätte Waldritter e.V.
(PLZ: 45699, Nordrhein-Westfalen)
01.11 - 03.11.2019


Zauberische Welten - Lux Obscura 1945
Gesellschaft für Live-Rollenspiel e.V.
Schullandheim Burg Waldmannshausen
(PLZ: 65627, Hessen)
17.07 - 18.07.2019


Der Schreck von Burg Sandbeck - Ein Kinder/Familien Larp ab 10 Jahre
SOS-Kinderdorf Worpswede Abt. Erlebnispädagogik
Gut Sandbeck in Osterholz-Scharmbeck
(PLZ: 27711, Niedersachsen / Bremen)
18.04 - 22.04.2019


Streiche Dank 3
Entbehrungen Orga
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
05.10.2019


Taverne zum versunkenen Turm
Milea Orga
Ostturm in Arnsberg
(PLZ: 59755, Nordrhein-Westfalen)
03.10 - 06.10.2019


Rúnland 3 - Der Feldzug
Rúnland Larp e.V.
Jugendhütte und Zeltplatz St. Jost
(PLZ: 56729, Rheinland-Pfalz)
09.03.2019


Bunker 73 - Besser drinnen als draußen
Waldritter e.V.
Bildungsstätte Waldritter e.V.
(PLZ: 45699, Nordrhein-Westfalen)
08.03 - 10.03.2019


Gutweilers Wacht 2 - Wider Erwachen!
Gutweiler-Larp e.V.
Ev. Jugendfreizeitheim Wildemann im Harz
(PLZ: 38709, Niedersachsen / Bremen)
22.03 - 24.03.2019


UNDERDARK - Hunt of the Spider Queen
Twilight-Team
Burg Bilstein bei Olpe
(PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
26.01.2019


Die Katakomben - Die grosse Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Altes Fort im Friedenspark
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
19.09 - 22.09.2019


Karnovia 2 - Die Geister der Ahnen
Karnovia Orga
Jugenddorf Teufelsfels
(PLZ: 55606)
03.10 - 06.10.2019


Pallyndina 7 - Feuerdämmerung
Anderwelt e.V.
Bildungs- und Freizeitstätte Weidenhausen, ca 26 km westlich von Marburg (Lahn)
(PLZ: 35075, Hessen)
18.10 - 20.10.2019


Das Wiegenlied des Wahnsinns - Die Nacht hat tausend Augen
Ye olde Lions Larp-Orga
Pöttmes (bei Aichach)
(PLZ: 86554, Bayern)
13.07.2019


das Turnier des Cedrique vom tiefen Berge - Turniercon mit kleinem Plot
die Nebelschwingen
KGS Pattensen
(PLZ: 30982, Niedersachsen / Bremen)
05.04 - 07.04.2019


Luhenburger Frühjahrstreffen 2019
Luhenburg e.V.
Schullandheim Winterburg bei Mainz
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
03.10 - 06.10.2019


Moringaard - MjK. 19.2 - Brennende Hügel
Moringaard ORGA
Pfadfinderzentrum Schachen
(PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
09.02.2019


Taverne "Zum eisernen Zwinger"
McCregger Orga
Jugendzentrum Fuchsfarm
(PLZ: 72461, Baden-Württemberg)
01.05 - 05.05.2019


Moringaard - MjK 19.1 - Düstere Himmel
Moringaard ORGA
Pfadfinderzentrum Schachen
(PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
24.05 - 26.05.2019


Die Verkettung
Maugre Orga
Jugendzeltplatz am Eitzenberger Weiher, Iffeldorf
(PLZ: 82393, Bayern)
30.05 - 02.06.2019


Legacy of the golden Dawn - Oh-Kultes
Oh-Kultes Orga
ROTKEHLCHEN-RANCH
(PLZ: 01920, Sachsen)
07.06 - 10.06.2019


Falkenlande 3 - Alte Wege - Neue Hoffnung
Falkenorga
Pfadfindergelände Hasenheide
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
28.08 - 02.09.2019


Tulderon - Das Stadtspiel 2019 - Der leise Abgang
Tulderon
Wasserburg Heldrungen
(PLZ: 06577, Thüringen)
07.12.2019


Grenzschänke - Jahresendfeier - (IT Taverne)
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle Dümmlinghausen, Hesselbacher Str. 10 in 51645 Gummersbach
(PLZ: 51647, Nordrhein-Westfalen)
05.10.2019


Grenzschänke - (IT Taverne)
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle Dümmlinghausen, Hesselbacher Str. 10 in 51645 Gummersbach
(PLZ: 51647, Nordrhein-Westfalen)
02.02.2019


Grenzschänke - (IT Taverne)
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle Dümmlinghausen, Hesselbacher Str. 10 in 51645 Gummersbach
(PLZ: 51647)
05.01.2019


Grenzschänke - (IT Taverne)
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle Dümmlinghausen, Hesselbacher Str. 10 in 51645 Gummersbach
(PLZ: 51647, Nordrhein-Westfalen)
18.10 - 20.10.2019


Aldarath 5 - Verborgene Quellen
Projekt Zeitsprung
Jugendhaus Dornburg in Dornburg - Frickhofen (65599)
(PLZ: 65599, Hessen)
07.09 - 08.09.2019


Ebenfels 4.5 - Blut und Wasser - Ein Zwischenspiel
Zirkel von Endor
Schullandheim und Schloss Zetel / Neuenburg in der Nähe von Oldenburg
(PLZ: 26340, Niedersachsen / Bremen)
13.09 - 15.09.2019


Das vergiftete Dorf
Maugre Orga
Bärenbachzeltplatz, Krumbacher Str. 15, Langenneufnach
(PLZ: 86863, Bayern)
08.02.2019


Abenteuer im Labyrinth - Eine Veranstaltung für einen Abend
Heldenverlies
Heldenverlies, Liebigstraße, 9, 85551 Kirchheim
(PLZ: 85551, Bayern)
23.02.2019


BattleDay
BattleDay Orga
südlich von Nürnberg
(PLZ: 90530, Bayern)
05.01.2019


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
03.10 - 06.10.2019


Irgendetwas geht vor - in der eigentlich friedlichen Perlmuttmark
Ciryon-Orga
Jugendhaus Kugelbach
(PLZ: 94267, Bayern)
04.07 - 07.07.2019


"Die Grenze" - Eine Tantalos Con
Ragnarök Orga
Bastion 314 Großröhrsdorf
(PLZ: 035952, Sachsen)
29.03 - 31.03.2019


Tantalos - Tor 1 - Die Ankunft - Trainingscon
Ragnarök Orga
Bastion 314 Großröhrsdorf
(PLZ: 035952, Sachsen)
17.05 - 19.05.2019


Nassau 1
dragonflyORGA
CVJM Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
28.12 - 30.12.2018


Waldritter Berlin - Mini Larp Werkstatt
Waldritter Berlin
JFE Königsstadt - Saarbrücker Str. 24, 10405 Berlin
(PLZ: 10405, Brandenburg / Berlin)
06.12 - 08.12.2019


Broughton Academy - Dezember 1986
JWA LARP e.V., Broughton Academy SL
Schlossdreilützow (ca. 80 km östlich von Hamburg)
(PLZ: 19423, Mecklenburg-Vorpommern)
27.09 - 29.09.2019


Gegenschläge - Erste Schritte
Alozo-Orga
Haus "Güllemühle", Daubachtal
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
29.08 - 01.09.2019


3. ZIRKEL - Schicksal und Hoffnung
ZIRKEL-Orga des Gugelgilde e.V.
Burg Lohra
(PLZ: 99759, Thüringen)
31.10 - 03.11.2019


Wiener Schule für Zauberkunst und Hexerei 13 - es weihnachtet sehr - mit Yule Ball
Verein Holo-Con Austria
Burg Wildegg
(PLZ: 2393, Österreich)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de