LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mi., 26.Sep.2018   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
8797 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

04.10 - 07.10.2018


Tanz der Ritter 2018
Marturien e.V.
CVJM-Camp in Michelstad
(PLZ: 64720, Hessen)
26.10 - 28.10.2018


Acheron 2 - Das Erwachen
Utopion Traumschmide UG
(PLZ: 66978)
16.08 - 18.08.2019


Baldur Fest
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
27.10 - 28.10.2018


Zum kleinen Rumfass 5
Vergessene Welten e.V.
Rathauskeller in Fritzlar
(PLZ: 34560, Hessen)
27.09 - 29.09.2019


ToF 18 - Vorankündigung - Das Zeitalter der Vergessenen 2.5
Tales-of-Fantasy
Jugendheim Tannenhöhe
(Schleswig Holstein / Hamburg)
27.10.2018


Zum gebrochenen Mühlrad - IT-Taverne
Morkan e. V.
Buscher Mühle, Düsseldorf
(Nordrhein-Westfalen)
07.06 - 10.06.2019


Die Traven 2 - Die Schatten der Vergangenheit
Vergessene Welten e.V.
Hessenhaus Lenderscheid
(PLZ: 34621, Hessen)
25.04 - 28.04.2019


Chroniken von Mythodea - Das Jahr der Asche
Live Adventure
Bundeszentrum der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg - Bundeszentrum Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
19.06 - 23.06.2019


Jenseits der Siegel - Westwind
Live Adventure
BdP Pfadfinderzentrum
(PLZ: 34376, Hessen)
31.07 - 04.08.2019


ConQuest - ConQuest of Mythodea
Live Adventure
Rittergut Brokeloh
(PLZ: 31628, Niedersachsen / Bremen)
05.08 - 10.08.2019


Felder der Ehre August 2019
Ellodan Creative Work Jugendbildung e.V.
Morschreuth
(PLZ: 91327, Bayern)
15.07 - 20.07.2019


Felder der Ehre Juli 2019
Ellodan Creative Work Jugendbildung e.V.
Morschreuth
(PLZ: 91327, Bayern)
13.10.2018


Einsteiger LARP DORTMUND - Mord im Orient Express
Private-Mystery & Kostümverleih Sommer
Dortmund
(PLZ: 44143, Nordrhein-Westfalen)
29.09.2018


Taverne "Zum Kupferlöffel" - Larp Taverne auf der Stolberger Burg
Wanderfalken/ RheinLARP e.V.
Burg Stolberg/ Burghaus
(PLZ: 52222, Nordrhein-Westfalen)
24.11.2018


OT - Larp - Tanz - Tag / Glueckstagsintermezzo
Glueckstagsorga
Tanzstudio Bodywave
(PLZ: 46483)
12.04 - 14.04.2019


Port Alberich 2 - Nieder mit den Luftpiraten!
Greenfly Industries
Nibelungenturm
(PLZ: 67549, Rheinland-Pfalz)
22.09.2018


Workshop Larptanz
Glückstagsorga
Tanzstudio Bodywave
10.11.2018


Mord im Orient Express - MASQUERADE & CRIME
Private Mystery
Wild Berlin, Blücherstraße 37A, 10961 Berlin
(Brandenburg / Berlin)
05.07 - 07.07.2019


Eine Legende von zwei Dörfern
Drachen-Höhle Orga
LARP Dorf Bogenwald/Nordgaard
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
11.10.2018


Building Worlds - Larp auf dem Kurt-Schwitters-Symposium - Live-Rollenspiel-Panel: Larp als immersives Medium & Serious Game
Siebensprung-Orga
Expo Plaza 2 / Hannover
(PLZ: 30539, Niedersachsen / Bremen)
24.05 - 26.05.2019


Schlacht um Saya 14 (Kinder Con)
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
29.09.2018


Das Phönixnest
MolendinuM
Phönixnest Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
21.10.2018


Romanticum macht Dampf!
Greenfly Industries
Forum Confluentes
(PLZ: 56068, Rheinland-Pfalz)
26.04 - 28.04.2019


Lobfeld - Erntemond 1
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
29.05 - 01.06.2020


Turney der Südlande - Gastgeberland: Eilean Ùr
Die Bruderschaft der Südlande / Thanthalos LARP
Campingplatz Ringelsmühl (bei Nördlingen)
(PLZ: 73469, Baden-Württemberg)
16.05 - 19.05.2019


Academia Tenebra 4 - Memento Mori
AmiNoctem Orga im Förderverein Westberg e.V.
Tannenburg Nentershausen/Sontra ca. 60km östlich von Kassel
(PLZ: 36214, Hessen)
06.10.2018


Ancarea 26 - Sehenden Auges
Ancarea-Orga
Langendammer Wald
(PLZ: 31582, Niedersachsen / Bremen)
08.11 - 11.11.2019


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -November 2019
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 49191, Nordrhein-Westfalen)
13.09 - 15.09.2019


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -September 2019
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 48346, Nordrhein-Westfalen)
14.06 - 16.06.2019


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -Juno 2019
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 48346, Nordrhein-Westfalen)
01.03 - 03.03.2019


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -März 2019
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 49191, Nordrhein-Westfalen)
23.11 - 25.11.2018


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -November 2018
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 49191, Nordrhein-Westfalen)
18.01 - 20.01.2019


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -Januar 2019
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 49191, Nordrhein-Westfalen)
21.09 - 23.09.2018


Hofhaltung Drachenlilie e. V. -September 2018
Drachenlilie e. V. Münster
(PLZ: 49191, Nordrhein-Westfalen)
28.06 - 30.06.2019


Sonne der Yari 3
Yari-LARP Gruppe
Lehringen Nr. 13 27308 Kirchlinteln-Lehringen
(PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
24.11.2018


IT-Taverne "Zum besseren Betrüger"
Zorac'Quan Orga
Stichter Hütte, Halver
(PLZ: 58553, Nordrhein-Westfalen)
07.06 - 10.06.2019


Legend of Thousand Seas 2 - Die gefallenen Sterne
Weltenseglerorga
Feuerwehrzentrum Potzwenden
(PLZ: 37136)
04.09 - 08.09.2019


Inseln der Macht: Tertium
Illusion - Larp e. V.
Königsdorf (Süd. von München)
(Bayern)
22.02 - 24.02.2019


Primum 3
Illusion - Larp e. V.
Königsdorf (Süd. von München)
(Bayern)
03.11.2018


Tremonische Grenzwacht
Tremonien-Orga
Burbach
(PLZ: 57299, Nordrhein-Westfalen)
13.10.2018


Larp-Taverne auf der ReuCon
Spielwerkstatt Reutlingen e.V.
Gewölbekeller im Haus der Jugend, Museumstr. 7, 72764 Reutlingen
(Baden-Württemberg)
13.10.2018


Kampftraining Tosaker Art - Kampftraining für Interessierte unter Anleitung- mit einem rahmen Plot
Drachenfrey
Alter Sportplatz Somborn (Freigericht), ca. 40km östlich von Frankfurt/Main
(PLZ: 63579, Hessen)
01.11 - 04.11.2018


Die Akademie zu Selbion
Ellodan Creative Works Jugendbildung e.V.
Morschreuth
(PLZ: 91327, Bayern)
08.03 - 10.03.2019


Nimmermeer - Im Schatten der Dreifaltigkeit - Grauen
Nimmermeer Orga
Schullandheim Winterburg
(PLZ: 55595)
02.10 - 06.10.2019


Welder 19 - Der Weg der Sichel
Welder Orga
Zum Schloss Oberwerries 1
(PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
07.06 - 10.06.2019


Welder 18 - Das Bündnis
Welder Orga
Zum Schloss Oberwerries
(PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
06.04.2019


Welders Taverne "Zur einäugigen Witwe" - Frühlingserwachen
Welder Orga
Am Schloss Oberwerries 1
(PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
09.11 - 11.11.2018


Akademia Burgundia
Banner Burgunds e.V.
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
20.09 - 22.09.2019


Solonia 19 - Moon/Light/Shadow (Arbeitstitel)
Solonia Orga
Die Tannenburg
(PLZ: 36214, Hessen)
08.03 - 10.03.2019


KRISTALL DER FINSTERNIS
KRISTALL-ORGA
JUGENDHERBERGE BURG WALDMANNSHAUSEN
(PLZ: 65627, Hessen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap