LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Fr., 13.Dez.2019   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
9433 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

20.08 - 23.08.2020


Allerronn 16 - Begrabene Zeiten
Allerronn e.V.
Wanderheim Wildemann
(PLZ: 38709, Niedersachsen / Bremen)
08.05 - 10.05.2020


Twelve Colonies 15 - A view to a kill
Mission Black Hole e.V.
Area E
(PLZ: 57339, Nordrhein-Westfalen)
29.05 - 01.06.2020


Falkenlande 4 - Des alten Königs Park
Falkenorga
Troldhoj, 60 km von Harrislee nach Dänemark Richtung Sonderburg
(PLZ: 24955, Schleswig Holstein / Hamburg)
24.01 - 26.01.2020


Winterthing 9 - Zwischen Licht und Schatten
Die Rauriker - Illusion Larp e.V.
Jugendsiedlung Hochland e.V., Rothmühle 1, Königsdorf
(PLZ: 82549, Bayern)
18.08 - 23.08.2020


Epic Empires - Kesselgasse
Epic Empires e.V - Spielerorga Kesselgasse
Utopion
(PLZ: 66450, Saarland)
06.11 - 08.11.2020


1919 - Leben vor dem zweiten Tod - Ein Strange Land - TraumArtA Con
Strange Land e.V.
Kloste Ommerborn
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
15.02 - 16.02.2020


Ashtacar Vor-Con - Eine Taverne am Straßenrand
W.d.G-Orga
Nähe Würzburg
(PLZ: 9765x, Bayern)
08.02.2020


MURDER MYSTERY CHALLENGE - Ihr Mörderlein kommet
Private Mystery
Phoenixburg, Rollnerstraße 135, 90408 Nürnberg
10.04 - 13.04.2020


1928 – Die Auktion
1919-Orga der Dilettanten
Jugendschloss Neu-Sammit
(PLZ: 18292, Mecklenburg-Vorpommern)
04.04 - 05.04.2020


Albenhuser Nächte - Schall und Rauch
Habeas Corpus
Siechenhaus CVJM Gästehaus
(PLZ: 23627, Schleswig Holstein / Hamburg)
07.12 - 08.12.2019


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
07.03.2020


Taverne zum Wilden Watz 2
Bifröst Kulturförderung e.V.
Naturfreundehaus Marburg, Steinkautenhütte
(PLZ: 35041, Hessen)
01.05 - 03.05.2020


Brachland 2
Brachland Orga
Jugendferiendorf Untershausen
(PLZ: 56412)
24.04 - 26.04.2020


Das Tor zur Unterwelt
Maugre-orga
Bährenbachzeltplatz, Krumbacherstr. 15
(PLZ: 86863, Bayern)
18.01.2020


Zum schwarzen Köter 6 - Die Funkenflug-Taverne
Funkenflug e.V.
Grillhütte im Steinbruch Frischborn in der Nähe von Lauterbach (Vogelsberg)
(PLZ: 36341, Hessen)
26.06 - 28.06.2020


Brandschatzen 3 - Von Rittern und Festen
Grenzbrueck e.V.
Burg Reichenstein, 56305 Puderbach, bei Neuwied
(PLZ: 56305)
29.05 - 01.06.2020


Aodan 3
Fantastische Abenteuer e.V.
Feuerwehrzentrum Potzwenden
(PLZ: 37136)
28.08 - 30.08.2020


Vergessene Zukunft 1 – Ein neuer Anfang
Larimaar Orga des Würfel und Schwert e.V.
Bärenbachzeltplatz Langenneufnach
(PLZ: 86863, Bayern)
10.04 - 13.04.2020


Zweite Mythandria Traumzeit Âventiure - Die Hüter des Waldes
Mythandria Orga
Das Hüttendorf der Freizeitanlage Dreisberg liegt in einem Wald, nahe des Dorfes Niederdreisbach.
(PLZ: 57520, Rheinland-Pfalz)
03.10.2020


Das Geheimnis der Träume - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.04.2020


Verschlossene Tore - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.09 - 20.09.2020


Nimmermeer 18 - Mutter Natur Pur
Nimmermeer Orga
Jugendhüttendorf Stadtkyll Eiffel
(PLZ: 54589, Nordrhein-Westfalen)
08.02.2020


BattleDay
BatteDay Orga
südlich von Nürnberg
(PLZ: 90530, Bayern)
18.09 - 20.09.2020


Vermächtnis aus vergessener Zeit
Sagenreiche e.V.
97792 Riedenberg, Rhön - Bayern
(PLZ: 97792, Bayern)
04.01.2020


Die Windzwinger Saga 1 - Die Rückeroberung der Zitadelle
Bruderschaft der freyen Leut n.e.V
Berlin - pin Am Juliusturm 64, 13599 Berlin, Deutschland
(PLZ: 13599)
29.08 - 06.09.2020


Blutmond Con 02 - Ein neuer Anfang
Gebrüder Blutmond LARP Orga
Hohe Asch 1A
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
28.12.2019


Blutmond Taverne - Erste eigene Tavernen Feier Con der Gebrüder Blutmond
Gebrüder blutmond LARP Orga
Festhalle Steinheim Ottenhausener Str. 17 32839 Steinheim
(PLZ: 32839, Nordrhein-Westfalen)
17.09 - 20.09.2020


Erntedank 2020 - Die Suche anch den Verschollenen.....
Galjan, Jiras und Roy der Schotte
91332 Heiligenstadt, Zeltplatz am Pavillon
(PLZ: 91332, Bayern)
09.10 - 11.10.2020


Hiekan - Das letzte Sandkorn - Die Saga vom Lauf der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739)
04.09 - 06.09.2020


Hekti - Momente der Vergänglichkeit - Die Saga der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739)
17.04 - 19.04.2020


Mutos - Epoche des Wandels - Die Sage vom Lauf der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
13.03 - 15.03.2020


Alku - Samen der Erneuerung - Die Saga um den Fluß der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder- und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
04.09 - 06.09.2020


Andoran 15 - Vorankündigung
Madara e.V.
Kapellenwiese in Gronig (Oberthal)
(PLZ: 66649, Saarland)
31.10 - 08.11.2020


Halloween Larp 2020 - Driftwood
Halloween LARP Orga
Schullandheim
(PLZ: 97640, Bayern)
24.01 - 26.01.2020


S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame - Ein heftiges Gelände-Adventure-Alternate Reality Game für die besonders Harten
ECW-Jugendbildung e.V.
ECW-Platz, Hutstraße, Ortsausgang Morschreuth (PLZ: 91327, Bayern)
(PLZ: 91391, Bayern)
17.09 - 20.09.2020


Luderun III - Blutiger Ursprung - ein Silberstreifen in der Nacht
Takara e.V.
WBZ Saar / 66649 Steinberg-Deckenhardt / Zeltplatz 1
(PLZ: 66649, Saarland)
10.09 - 13.09.2020


Alte Götter - Neue Wege - Eine Zwieland-Abenteuer-Con
Scharfrichter
Jugenzeltplatz Sauloch
(PLZ: 96472, Bayern)
20.02 - 23.02.2020


Sturmwacht
Live Adventure
Schloss Altenhausen
(PLZ: 39343, Sachsen-Anhalt)
07.05 - 10.05.2020


Chroniken von Mythodea - Zeichen der Zwietracht
Live Adventure
DPSG Bundeszentrum, 56479 Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
09.06 - 14.06.2020


Jenseits der Siegel - Licht und Schatten
Live Adventure
BdP Pfadfinderzentrum
(PLZ: 34376, Hessen)
05.08 - 09.08.2020


ConQuest - ConQuest of Mythodea
Live Adventure
Rittergut Brokeloh
(PLZ: 31628, Niedersachsen / Bremen)
03.07 - 05.07.2020


Workshop Bogenbau - - baue deinen eigenen Bogen aus Manau -
Waldläuferwissen
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
05.06 - 07.06.2020


Workshop Waldläuferwissen - Wildnis-Workshop für naturverbundene Charaktere wie Schamanen, Waldläufer etc.
Waldläuferwissen
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
19.06 - 21.06.2020


Askland 8 - Skraelinger in Askaxhjem
Askland Orga
Erika Heß Feriendorf Tringenstein
(PLZ: 35768, Hessen)
20.03 - 22.03.2020


Bootcamp 16 - Hunger
Alozo-Orga
Haus Gülle-Mühle
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
29.12 - 01.01.2020


Wintertreyben 2019/2020 - Das Ministerium ruft
Wintertreyben-Orga
Wasserschloss Wülmersen bei Trendelburg in Nordhessen, Landkreis Kassel
(PLZ: 34388, Hessen)
19.07 - 25.07.2020


Pakyrion 11 - Sommer in Dassrauu
Pakyrion Orga
Slawendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
11.01.2020


MURDER MYSTERY CHALLENGE - Mord im Orientexpress
Phoenixburg
Phoenixburg
(PLZ: 90408, Bayern)
07.02.2020


MURDER MYSTERY CHALLANGE
Heldenverlies
Heldenverlies
(PLZ: 85551, Bayern)
10.01.2020


MURDER MYSTERY CHALLANGE
Heldenverlies
Heldenverlies
(PLZ: 85551, Bayern)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap